Посещение 15-й Международной Выставки "Пекин-Эссен Сварка и Резка"

15 июня 2010

С 27-30 мая 2010 года в Пекине прошла выставка Beijing Essen Welding & Cutting. Первым, что бросается в глаза – это размах данного мероприятий: 973 экспонентов из 30 стран, что особо радует в виду затянувшегося кризиса в промышленном производстве.

Как показы Парижа и Милана задают основные тенденции в мире моды, так и выставки в Эссене и Пекине предопределяют основные направления в развитии сварочной техники и родственных технологий.

Так 15-я Выставка свидетельствует о:

- стремительном технологическом развитии техники для автоматической сварки и резки. Уход от человеческого фактора с одной стороны, усовершенствование и удешевление роботизированных и механизированных сварочных постов, с другой, способствуют стремительному расширению данного сегмента рынка. В ходе выставки были представлены роботизированные и механизированные комплексы для сварки плавящимся электродом в среде защитного газа, а также контактной, лазерной, гибридной лазерной сварки всемирно признанных лидеров: PANASONIC, LINCOLN ELECTRIC, KUKA, KOIKE, ABB, MOTOMAN, FANUC и др. Также широко на выставке были представлены автоматические машины для раскроя и резки металла, в основе которых лежат плазменная, гидроабразивная, лазерная технологии резки.


- увеличении количества производителей, выпускающих высококачественные сварочные источники. Среди которых LINCOLN ELECTRIC, ESAB, FRONIUS, KEMPPI, EWM, OTC, LORCH, TELWIN, но также удивили и порадовали китайские производители Tangking Shuobao, JASIC, KAIYUAN, RILAND, HUAWEI, которые представили широкий ассортимент сварочных аппаратов для ручной дуговой и полуавтоматической сварки. Если ранее большинство китайских компаний занимались откровенным копированием сварочной техники, то данная выставка показала, что этот этап уже пройден - Китай может предложить высокотехнологичные сварочные инверторы, выпрямители, полуавтоматы собственной разработки с высоким качеством по доступной цене.

Кроме этого крайне широко были представлены сварочные аксессуары и расходные материалы для различных технологических потребностей и покупательской способности, такими производителями как ABICOR BINZEL, TBI, TRAFIMET.

Единственное, что огорчило – это небольшой выбор сварочных источников для приварки шипов и метизов, а также то, что производители улучшают качество реализуемого ими привариваемого крепежа, а не самих технологий сварки. В результате потребитель получает относительно недорогой аппарат и потребность в дорогих метизах и керамических кольцах, которые он вынужден приобретать исключительно у производителя аппарата. Иначе последний не может гарантировать высокое качество привара шипов и шпилек.


Тематические разделы выставки:

  • установки, оборудование и технологии для сварки металлов;
  • установки, оборудование и технологии для нанесения покрытий;
  • установки, оборудование и технологии для высоко- и низкотемпературной пайки;
  • установки и оборудование для термической обработки;
  • соединение, резка и нанесение покрытий из металлических и неметаллических соединений;
  • полностью механизированные и автоматические установки, промышленные роботы, обработка данных, контроль и мониторинг;
  • комплектующие и сварочные материалы;
  • применение газов и газовых смесей для сварки, резки и наплавки;
  • измерительная техника и методы испытаний (оборудование и/или услуги);
  • охрана здоровья и безопасность (индивидуальное защитное оборудование);
  • охрана окружающей среды;
  • исследования, услуги.

© 2008 ООО НПФ "Сварконтакт". телефон: +38 (057) 751-8627, e-mail: sales@svarkontakt.com.ua

Сайт создан imshaman@ gmail .com